Издана научная монография «Каменные и армокаменные конструкции. Оценка технического состояния, ремонт и усиление» (автор – д-р техн. наук Деркач В.Н.)

10 декабря, 2021г.
Рады информировать об издании научной монографии «Каменные и армокаменные конструкции. Оценка технического состояния, ремонт и усиление» (автор – д-р техн. наук Деркач В.Н.).

Книга написана в развитие СП «Строительные правила. Обследование и усиление каменных и армокаменных конструкций», разработанных авторским коллективом РУП «Институт БелНИИС» совместно с д-ром техн. наук Р.Б. Орловичем под руководством В.Н. Деркача.

В монографии изложены вопросы оценки надежности существующих каменных и армокаменных (далее каменных) конструкций, а также методов устранения выявленных в них повреждений и восстановления или увеличения несущей способности. В книге последовательно рассмотрены: общие принципы оценки надежности существующих каменных конструкций, методика выполнения работ по их обследованию, методы определения физико-механических показателей каменной кладки, мониторинга дефектов и повреждений каменных конструкций, установления причин их появления, выполнения расчетной оценки надежности, а также ремонта и усиления поврежденных конструкций с применением систем внутреннего и внешнего армирования каменной кладки.

Издание предназначено для специалистов, занимающихся обследованием строительных конструкций, а также для молодых ученых, студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся по строительным специальностям.

Об авторе: 

Валерий Николаевич Деркач – директор Филиала РУП «Институт БелНИИС» - Научно-технический центр г.Брест, доктор технических наук. Сферу научных и профессиональных интересов В.Н.Деркача составляют вопросы расчета, проектирования, эксплуатации и ремонта бетонных и железобетонных конструкций, каменных и армокаменных конструкций, обследование конструкций зданий и сооружений (в том числе объектов историко-культурного наследия), вопросы защиты и гидроизоляции конструкций зданий и сооружений. Валерий Николаевич Деркач является членом ТКС 12 «Эксплуатация, обследование, реконструкция зданий и сооружений» РУП «Стройтехнорм», разработчиком ряда ТНПА в области каменных конструкций, выступает экспертом в вопросах определения прочностных и деформационных характеристик кладок из материалов различных видов, расчета и проектирования, разработки мероприятий по усилению каменных и армокаменных конструкций.


Стоимость издания - 62,12 белорусских рублей*.


Содержание научной монографии:

 
Направить заявку или задать дополнительные вопросы Вы можете по тел./факс: (+375 17) 342 85 20 или e-mail: info@belniis.by



*Обращаем Ваше внимание: данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой Статьей 405 Гражданского кодекса РБ.

Возврат к списку

Оставить заявку на выполнение работ
Мы используем куки
При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не согласны с тем, что на сайте используется данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт