К новому году: об итогах и перспективах

24 декабря, 2020г.
Дорогие коллеги, партнеры, друзья!


Научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие по строительству «Институт БелНИИС» поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! 

Новый Год — один из самых любимых и радостных праздников, он наполнен надеждами и верой в будущее. Но это еще и прекрасный повод оглянуться назад и подвести итоги, а также наметить новые перспективы.

РУП «Институт БелНИИС» решил непростые производственные задачи, которыми был отмечен для нашего предприятия 2020 год. Институт в уходящем году выполнил все показатели эффективности работы предприятия и, пребывая в статусе научной организации, традиционно успешно совместил в своей работе коммерческую и научную составляющие.

В уходящем году Институт традиционно принимал участие в разработке и внедрении технических нормативных правовых актов и рекомендаций в области строительства, выполнял, являясь уполномоченной Минстройархитектуры и МЧС РБ организацией, разработку СТУ на проектирование и возведение зданий и сооружений, на которые отсутствуют нормы проектирования, вел подготовку научных кадров для строительной отрасли в аспирантуре РУП "Институт БелНИИС".

В течение года РУП «Институт БелНИИС» установил конструктивные партнерские отношения с Дирекцией по строительству Минского метрополитена и ОАО «Минскметропроект» при проведении научно-технического сопровождения строительства новой линии метро в Минске,  а также успешно выполнил инжиниринговое сопровождение инвестиционных строительных проектов крупной зарубежной компании на территории Беларуси.

Для получения дополнительных возможностей по установлению прямых деловых связей с иностранными участниками строительного рынка Беларуси РУП «Институт БелНИИС» после продолжительного перерыва в 2020 году вновь стал членом Белорусской торгово-промышленной палаты. В 2021 году Институту также предстоит подтверждение и продление аккредитации научной организации на следующие 5 лет.

Одна из задач в рамках международной деятельности Института как научной организации – это закрепление издаваемого сборника научных трудов «Проблемы современного бетона и железобетона» в качестве инструмента развития теории и практики бетона и железобетона в строительных отраслях Беларуси, стран СНГ и Евросоюза, распространения инновационных концепций, решений и технологий международного уровня в научно-экспертной и профессиональной среде. Мы продолжим работу по включению в состав редакционной коллегии специалистов из-за рубежа, а также по увеличению числа научных статей от авторов – представителей зарубежных школ, будем расширять индексацию сборника в международных реферативных и наукометрических базах данных.

В преддверии Нового года и Рождества я благодарю всех сотрудников РУП «Институт БелНИИС», Партнеров и Клиентов нашего предприятия за конструктивное и плодотворное сотрудничество,  добросовестный и профессиональный труд: залог общего успеха развития отрасли – в совместной слаженной работе всех нас, ее участников. Пусть наступающий год принесет новые достижения в работе и простые человеческие радости, веселые улыбки, будет наполнен сердечной теплотой. 
От всей души желаю Вам, Вашим коллегам, родным и близким здоровья, счастья, душевного покоя, веселых праздников и светлого настроения! 


С уважением и наилучшими пожеланиями,
генеральный директор РУП «Институт БелНИИС»
О.Н. Лешкевич

Возврат к списку

Оставить заявку на выполнение работ
Мы используем куки
При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не согласны с тем, что на сайте используется данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт